Концерт в детской школе искусств №12. Первое отделение

Санкт-Петербургская детская школа искусств №12.

1. * (не опубликовано, youtube заблокировал музыку) Глазунов Вариация из балета «Раймонда», хореография М. Петипа
Исполняет Елсукова Маргарита, лауреат Международного конкурса хореографического искусства «Под небом Петербурга», Международного конкурса искусств «Петербургская весна», Международного конкурса хореографического искусства «Золотой каблучок»
Преподаватель – Макарова Валентина Георгиевна

2. 0:47 Минкус Танец Ману из балета «Баядерка», хореография М. Петипа
Исполняют Яковлева Таисия, Хуснутдинова Анастасия, Бурцева Евгения, лауреаты Международного творческого фестиваля-конкурса «Творческие открытия»
Преподаватели – Папеева Юлия Владимировна, Макарова Валентина Георгиевна

3. 4:18 Чайковский «Песенка без слов»
Исполняет Лухтан Даниил, лауреат Гран-при Международного конкурса детского творчества «Маленький Моцарт», лауреат Открытого фортепианного фестиваля исполнителей современной музыки петербургских композиторов, Конкурса фортепианной музыки имени Петра Ильича Чайковского «Подснежник»
Преподаватель – Песоцкая Инна Анатольевна, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга»

4. 7:34 Меццакапо Болеро «Толедо»
Исполняет Митин Михаил, победитель Городского фестиваля-смотра учащихся младших классов «Я уже артист!», лауреат Международного конкурса-фестиваля детского музыкального творчества имени Д.Д. Шостаковича
Преподаватель, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Кучерова Эльвира Федоровна
Концертмейстер – Басторина Людмила Максимовна

5. 9:41 Шостакович «Лирический вальс»
Исполняет Подойникова Людмила, лауреат Международного конкурса им. С.И. Савшинского
Преподаватель – Макарова Ирина Сергеевна

6. 12:15 Глинка «Северная звезда»
Исполняет Подгорный Александр, лауреат Международного открытого конкурса исполнителей на деревянных и медных духовых инструментах
Преподаватель – Латыпов Азамат Анварович
Концертмейстер – Савинова Татьяна Александровна

7. 16:11 Дебюсси «Балет»
Исполняют Романова Ольга и Беловолова София, лауреаты Международного конкурса фортепианных дуэтов им. Л.А. Брук «Брат и сестра», Открытого фестиваля «Парад ансамблей на Обводном»
Преподаватель – Сирина Елена Васильевна

8. 20:47 Шостакович Адажио
Исполняет Плискин Илья, учащийся 8 класса
Преподаватель – Молчанова Светлана Вадимовна
Концертмейстер – Лялина Наталья Николаевна

9. 28:12 Уэльская народная песня «Черный монах»
Исполняет ансамбль деревянных духовых инструментов, победитель Городского смотра-конкурса оркестров и ансамблей духовых, ударных инструментов образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга
Состав ансамбля: Шубодерова Екатерина, Измайлов Александр, Соболев Глеб, Жильцов Николай
Преподаватель – Цыганкова Татьяна Васильевна

10. 31:11 Григ «Свадебный день в Трольхаугене»
Исполняет Энтина Влада, учащаяся 6 класса
Преподаватель – Песоцкая Инна Анатольевна, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга»

11. 37:17 Свиридов «Романс»
Исполняет Бельский Илья, лауреат Открытого конкурса, посвященного Андрею Петрову «Бывает все на свете хорошо», лауреат Международного конкурса «Петербургская весна»
Преподаватель, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Кучерова Эльвира Федоровна
Концертмейстер – Басторина Людмила Максимовна

12. 42:23 Дриго Вариация из балета «Талисман»
Исполняет Тютюкова Анастасия, лауреат Международного хореографического конкурса «Петербургские сезоны», Международного форума-конкурса искусств «Global Art», Международного фестиваля-конкурса искусств «Невские Звёзды»
Преподаватель – Папеева Юлия Владимировна

13. 44:36 Асафьев Фрагмент из балета «Конёк-Горбунок», хореография А. Горского, редакция Н. Долгушина
Исполняют Барабанщикова Мария, Елсукова Маргарита, Князева Софья, Малахова Лина, Малахова Софья, Романова Софья, лауреаты Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Невские перспективы»
Преподаватель – Макарова Валентина Георгиевна

14. 49:16 Петров «Веселый марш» из к/ф «Мишель и Мишутка»
Хачатурян «Танец с саблями» из балета «Гаянэ»
Исполняет ансамбль ударных инструментов «Квартоль», обладатель грамоты Городского смотра-конкурса оркестров и ансамблей духовых, ударных инструментов образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга
Состав ансамбля: Митин Михаил, Ильенков Глеб, Соков Никита, Лопатин Игорь, Романов Сергей, Маро Глеб
Преподаватель, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Кучерова Эльвира Федоровна
Концертмейстер – Басторина Людмила Максимовна

15. 54:44 Зацепин «Погоня» их к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
Петров «Румба» из к/ф «Человек-амфибия»
Вивальди Концерт «Зима», I часть
Исполняет ансамбль ударных инструментов «Ксилоритмы», лауреат Международного конкурса «Петербургская весна 2016», дипломант Открытого городского конкурса «Такие разные ансамбли»
Состав ансамбля: Маковеев Глеб, Волков Леонид, Шаханов Павел, Ильязов Иоанн, Громов Владислав
Преподаватель, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Кучерова Эльвира Федоровна
Концертмейстер – Басторина Людмила Максимовна

Ведущая концерта Александрова Анастасия Валерьевна

Снято на камеру Blackmagic Pocket Cinema Camera (BMPCC) с объективом Canon 17-102mm f2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *